"Юные пожарные"

с 15 апреля по 1 мая 2024 года  учреждение образования приняло участие в республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

план проведения мероприятий акции

С родителями проведена разъяснительная   работа об ответственности родителей за безопасность детей, о недопустимости оставлении несовершеннолетних дома без присмотра взрослых. Оформлены листовки и розданы родителям под роспись по ознакомлению   со статьями Кодекса:

1. Кодекс Республики Беларусь «Об административных правонарушениях»

Ст. 9.4 Невыполнение обязанностей по воспитанию детей

(О недопустимости оставления малолетних детей без присмотра взрослых. Об ограждении доступа малолетних детей к опасным для жизни и здоровья местам, предметам и веществам.)

1. Уголовный кодекс Республики Беларусь. Ст. 159 «Оставление в опасности».

На информационных стендах безопасности для родителей и сотрудников размещены листовки: «Правила разведения костра на приусадебном участке», «Пущенный огонь», «5 правил спасения», «Опасные предметы дома», памятки: «Берегите жильё от пожаров», «Госэнергогазнадзор предупреждает», «Не оставляйте детей одних».

Проведены тематические занятия с воспитанниками:

Старшая группа- «Пожарная служба» (23.04.2024)

Средняя группа- «Правила пожарные» (18.04.2024)

Специальная группа- «С огнем шутить нельзя» (19.04.2024)

Еженедельно проводятся беседы «Минутки безопасности» в группах, с целью закрепления правил безопасного поведения детей в различных ситуациях.

С воспитанниками всех групп проведено развлечение 24.04.2024